你对市长热线的评价是?

  非常满意 满意

  基本满意 不满意

  

上饶市人民政府办公厅官方微信

  真诚的欢迎您为上饶的发展提出宝贵的意见和建议,对我们工作中的不足之处提出批评指正。通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权力,我们将及时汇总您的意见和建议,呈交有关部门,并尽可能最快的给予答复。

共有16310条信息 当前第1页/共 816 首页| 前页| 后页| 末页 1 2 3 4 5 6 

受理编号

反映类别

标题

办理情况

交办时间

阅读次数
2009041327524 咨询 有关玉山县2009年招骋县城教师 办理完毕 2009/4/21
864
2009041427549 咨询 京福高铁三清山站 办理完毕 2009/8/11
2037
200604208228 咨询 小额贷款 办理完毕 2006/4/29
1149
2009041227491 咨询 免费乘坐公交车 办理完毕 2009/4/20
801
200604198223 咨询 关于庆丰路道路加宽改造问题 办理完毕 2006/4/25
884
200604198217 咨询 何时办理第二代身份证 办理完毕 2006/4/19
1045
2009041127479 咨询 蔬菜大棚 办理完毕 2009/4/22
927
200604188213 咨询 为什么办理护照的手续实际咨询的与网上所说的不一致 办理完毕 2006/4/20
832
2009041027460 咨询 户口 办理完毕 2009/5/12
729
200604188210 咨询 居民区的营业餐馆影响居民生活怎么办? 办理完毕 2006/4/30
898
200604178197 咨询 请问新公交线路17及19路情况 办理完毕 2006/4/17
924
200604178196 咨询 s sss 办理完毕 2006/4/18
1186
2009041427553 咨询 摩托车上牌及下乡补贴事宜 办理完毕 2009/4/28
1667
2009041427545 咨询 关于三清山旅游消费券的发放(咨询) 办理完毕 2009/4/21
859
200604038025 咨询 驾照 办理完毕 2006/4/4
1260
2009041327521 咨询 户口 办理完毕 2009/4/24
984
200604258282 咨询 申请办护照事宜 办理完毕 2006/4/26
1081
2009040727375 咨询 关于道路交通安全等 办理完毕 2009/4/16
765
2009040727382 咨询 商品房契税 抵押手续费是否合理 办理完毕 2009/4/17
1285
2009040727383 咨询 玉山县城自己店头挂店牌要收费吗? 办理完毕 2009/5/12
905
 
         从开通-到现在(总点击量):12401196

中共上饶市委宣传部  上饶市政府新闻办公室

服务热线 传真:0793-8223269  广告热线: 0793-8291021

建议使用IE7.0以上版本浏览器 1024*768分辨率浏览