你对市长热线的评价是?

  非常满意 满意

  基本满意 不满意

  

上饶市人民政府办公厅官方微信

  真诚的欢迎您为上饶的发展提出宝贵的意见和建议,对我们工作中的不足之处提出批评指正。通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权力,我们将及时汇总您的意见和建议,呈交有关部门,并尽可能最快的给予答复。

共有16310条信息 当前第1页/共 816 首页| 前页| 后页| 末页 1 2 3 4 5 6 

受理编号

反映类别

标题

办理情况

交办时间

阅读次数
200605048367 投诉 准生证 办理完毕 2006/5/6
1869
2006110310810 投诉 福建省武夷山市和平南路治安整顿 办理完毕 2006/11/6
1434
200605078388 投诉 换电表的疑问 办理完毕 2006/5/31
949
200605078387 咨询 有关信州区新制定晚婚晚育的假期情况? 办理完毕 2006/5/18
845
200605068380 求助 关于自建房的土地证问题 办理完毕 2006/5/15
1017
200605068379 交通事故 关于交通违章扣分 办理完毕 2006/5/6
875
200605058374 投诉 还我一个干净的环境 办理完毕 2006/5/16
681
200605058373 投诉 如此居住环境 办理完毕 2006/5/18
753
200605058372 咨询 高速公路和飞机场问题 办理完毕 2006/5/18
1220
200605058371 求助 公务员 办理完毕 2006/5/19
844
200605078392 其..它 上饶之窗的二手市场是不是应该有人管理一下??? 办理完毕 2006/5/20
755
200605048368 投诉 广丰-江山公路问题 办理完毕 2006/5/18
1143
200605078393 投诉 市区违章建房 办理完毕 2006/5/18
941
200605048366 求助 要求市政府建立世纪花园业主委员会 办理完毕 2006/5/19
770
200605048365 咨询 关于06下半年招聘中小学老师的情况 办理完毕 2006/5/17
871
200605048363 投诉 违章搭建 办理完毕 2006/5/18
911
200605048361 投诉 电信小区宽带3天掉一次线!!! 办理完毕 2006/5/20
804
200605048358 其..它 上饶铁路新村菜场附近有人压瓜子骗钱 办理完毕 2006/5/10
803
200605048357 建言献策 关于公交车改革 办理完毕 2006/5/16
842
200605038356 咨询 二手房交易需交哪些费用 办理完毕 2006/5/9
962
 
         从开通-到现在(总点击量):12401190

中共上饶市委宣传部  上饶市政府新闻办公室

服务热线 传真:0793-8223269  广告热线: 0793-8291021

建议使用IE7.0以上版本浏览器 1024*768分辨率浏览