你对市长热线的评价是?

  非常满意 满意

  基本满意 不满意

  

上饶市人民政府办公厅官方微信

  真诚的欢迎您为上饶的发展提出宝贵的意见和建议,对我们工作中的不足之处提出批评指正。通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权力,我们将及时汇总您的意见和建议,呈交有关部门,并尽可能最快的给予答复。

共有16310条信息 当前第1页/共 816 首页| 前页| 后页| 末页 1 2 3 4 5 6 

受理编号

反映类别

标题

办理情况

交办时间

阅读次数
2013050962501 求助 广丰县卧龙城地下开餐馆,影响住户生活起居。 正在办理 2013/5/28
707
2013070563878 投诉 五都去六都的路上路差的要死 正在办理 2013/7/9
490
2013060663359 投诉 房产大厦附近和夜市路口附近乱停车现象 正在办理 2013/6/19
556
2013060663358 投诉 上饶市公交车尾气排放严重污染空气 正在办理 2013/6/19
586
2013070463870 投诉 中富花园私自占用绿地 正在办理 2013/7/10
378
2013060563347 投诉 扰民 正在办理 2013/7/15
608
2013070463864 投诉 侵占绿地 正在办理 2013/7/10
462
2013070463863 房屋问题 中富花园内有人私自占用小区绿地 正在办理 2013/7/10
316
2015050772090 咨询 关于上广快速通道和上铅快速通道 正在办理 2015/5/15
499
2013070463862 房屋问题 别墅业主私自搭设违章建筑 正在办理 2013/7/10
478
2013070463860 投诉 中富花园别墅业主私自圈地占用小区公共绿地 正在办理 2013/7/10
448
2013070463859 投诉 中富花园业主圈地 正在办理 2013/7/10
443
2013052863182 投诉 关于解放路胜利路水泵假冒品牌 正在办理 2013/6/9
723
2013070563880 投诉 中富花园十一号楼业主将他房子周边大片公用绿地用铁栅栏圈起来占为私人使用 正在办理 2013/7/10
315
2013060363295 投诉 水果贩的高音喇叭实在是让人头痛 正在办理 2013/6/9
818
2013070463858 投诉 违章建筑 正在办理 2013/7/10
685
2013062263626 投诉 空地变成污水潭小区居民很心急 正在办理 2013/7/2
365
2013080264385 求助 用电问题 正在办理 2013/8/8
854
2013071864109 投诉 关于上饶县第二菜场环境卫生问题 正在办理 2013/7/25
465
2013060263262 其..它 环境污染 正在办理 2013/6/19
769
 
         从开通-到现在(总点击量):12401190

中共上饶市委宣传部  上饶市政府新闻办公室

服务热线 传真:0793-8223269  广告热线: 0793-8291021

建议使用IE7.0以上版本浏览器 1024*768分辨率浏览