你对市长热线的评价是?

  非常满意 满意

  基本满意 不满意

  

上饶市人民政府办公厅官方微信

  真诚的欢迎您为上饶的发展提出宝贵的意见和建议,对我们工作中的不足之处提出批评指正。通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权力,我们将及时汇总您的意见和建议,呈交有关部门,并尽可能最快的给予答复。

共有16310条信息 当前第1页/共 816 首页| 前页| 后页| 末页 1 2 3 4 5 6 

受理编号

反映类别

标题

办理情况

交办时间

阅读次数
2015032271656 咨询 公积金贷款咨询 办理完毕 2015/3/23
142
2014062769138 咨询 住房公积金贷款 办理完毕 2014/6/30
143
2015030671499 咨询 咨询维修基金缴费标准提高的相关问题 办理完毕 2015/3/9
143
2014070669268 咨询 二手房已还三年商业贷款怎么转成公积金贷款 办理完毕 2014/7/7
156
2014071769457 咨询 咨询公积金 办理完毕 2014/7/18
163
2014073069647 咨询 住房公积金提取 办理完毕 2014/7/30
163
2014081369833 投诉 开发商没有和公积金中心签协议怎么办 办理完毕 2014/8/14
171
2015031271555 咨询 咨询清林桃花源小区中学学区 办理完毕 2015/3/13
184
2014111370572 咨询 公积金 办理完毕 2014/11/14
194
2015061172464 咨询 公积金补缴 办理完毕 2015/6/11
195
2014082870041 咨询 新生儿医保交费 办理完毕 2014/9/10
202
2014090170122 咨询 原待业青年认定连续工龄为什么必须提供劳动部门盖章的登记表 办理完毕 2014/9/2
202
2015070372702 咨询 关于住宅小区业主身份该如何确定 办理完毕 2015/7/6
206
2014090370145 咨询 关天医保的事情 办理完毕 2014/9/4
208
2014082870044 投诉 电网电线改造 办理完毕 2014/9/10
209
2015042972036 交通事故 渡口圆盘交通拥挤 办理完毕 2015/5/6
209
2015031371565 咨询 电梯房维修基金 办理完毕 2015/3/16
209
2014081369830 咨询 咨询迁移为城镇户口后的保险问题 办理完毕 2014/9/10
209
2014080269687 建言献策 建议假日提供公交艾西卡充值服务 办理完毕 2014/9/19
210
2014090970253 投诉 婺源县幼儿园建违章建筑污水直排 办理完毕 2014/9/10
210
 
         从开通-到现在(总点击量):12401190

中共上饶市委宣传部  上饶市政府新闻办公室

服务热线 传真:0793-8223269  广告热线: 0793-8291021

建议使用IE7.0以上版本浏览器 1024*768分辨率浏览