你对市长热线的评价是?

  非常满意 满意

  基本满意 不满意

  

上饶市人民政府办公厅官方微信

  真诚的欢迎您为上饶的发展提出宝贵的意见和建议,对我们工作中的不足之处提出批评指正。通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权力,我们将及时汇总您的意见和建议,呈交有关部门,并尽可能最快的给予答复。

共有16310条信息 当前第6页/共 816 首页| 前页| 后页| 末页 6 7 8 9 10 11 

受理编号

反映类别

标题

办理情况

交办时间

阅读次数
2015061172464 咨询 公积金补缴 办理完毕 2015/6/11
195
2015061072444 投诉 三江公园摆摊扰乱公共环境及卫生 办理完毕 2015/6/11
2691
2015061072441 咨询 如何办理第二代居民身份证 办理完毕 2015/6/11
1504
2015060872414 交通事故 关于信州城区道路中间增加围栏的建议 办理完毕 2015/6/11
390
2015060972426 咨询 咨询 办理完毕 2015/6/10
661
2015060872416 建言献策 关于架设人行天桥和改善道路坑坑洼洼的建议 办理完毕 2015/6/9
1029
2015060872415 建言献策 关于信州核心城区规划停车位和限号的建议 办理完毕 2015/6/9
431
2015060872412 咨询 咨询经济适用房 办理完毕 2015/6/9
641
2015060672394 建言献策 公交咨询 办理完毕 2015/6/8
273
2015060672392 投诉 政府大门整日关闭民众健身无去处 办理完毕 2015/6/8
710
2015060572383 园林文化 广丰县有多少棵古树名木 办理完毕 2015/6/5
213
2015060372362 咨询 注册公司相关问题 办理完毕 2015/6/4
3054
2015060372365 感谢信 感谢市长热线为民解忧 办理完毕 2015/6/4
3017
2015060272344 感谢信 感谢乡政府 办理完毕 2015/6/3
682
2015060272338 求助 有人建房阻碍小区交通 办理完毕 2015/6/3
3516
2015060272329 感谢信 感谢县乡镇政府 办理完毕 2015/6/2
3033
2015060172321 咨询 广丰县永丰街道裕丰小区的小区广场改造方案 办理完毕 2015/6/2
403
2015042972030 其..它 路边小报亭屋怎么申请 办理完毕 2015/6/2
1451
2015052872308 咨询 户户通接收器材购买问题 办理完毕 2015/5/29
1573
2015052572276 咨询 交通整治 办理完毕 2015/5/26
702
 
         从开通-到现在(总点击量):12401184

中共上饶市委宣传部  上饶市政府新闻办公室

服务热线 传真:0793-8223269  广告热线: 0793-8291021

建议使用IE7.0以上版本浏览器 1024*768分辨率浏览