你对市长热线的评价是?

  非常满意 满意

  基本满意 不满意

  

上饶市人民政府办公厅官方微信

  真诚的欢迎您为上饶的发展提出宝贵的意见和建议,对我们工作中的不足之处提出批评指正。通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权力,我们将及时汇总您的意见和建议,呈交有关部门,并尽可能最快的给予答复。

共有16310条信息 当前第3页/共 816 首页| 前页| 后页| 末页 3 4 5 6 7 8 

受理编号

反映类别

标题

办理情况

交办时间

阅读次数
2015080973112 咨询 咨询沿街室外门面广告有关事宜 办理完毕 2015/8/10
950
2015080873106 求助 车辆违章 办理完毕 2015/8/10
1218
2015080673075 求助 商业贷款转公积金贷款 办理完毕 2015/8/6
1420
2015080473064 咨询 停车与交通信号建设 办理完毕 2015/8/5
472
2015080473052 咨询 公积金贷款 办理完毕 2015/8/5
1058
2015080473056 投诉 投诉县保安公司运钞车霸占人行道 办理完毕 2015/8/5
652
2015080373040 咨询 驾证考试政策 办理完毕 2015/8/4
1122
2015080173036 咨询 建设银行按揭贷款如何实现商转公 办理完毕 2015/8/3
1134
2015080173035 感谢信 感谢市长热线帮助铅山交警纠正对本人车辆的违法扣分 办理完毕 2015/8/3
2168
2015073173027 房屋问题 农村的如何把弟弟的房子转给姐姐 办理完毕 2015/8/3
1613
2015073173023 投诉 月亮湾汽车城无良奸商 办理完毕 2015/7/31
4137
2015073073009 建言献策 学校分配不均 办理完毕 2015/7/31
4893
2015072772976 咨询 菜市场你再那想你 办理完毕 2015/7/28
3535
2015072772969 其..它 普通用电 办理完毕 2015/7/27
569
2015072672968 求助 公交车站台被水果摊贩占用 办理完毕 2015/7/27
3167
2015072672965 投诉 乐江线弋阳段道路改造问题 办理完毕 2015/7/27
3642
2015072372936 求助 白蚁防治 办理完毕 2015/7/23
572
2015072272928 咨询 请问今天农业补贴取消了吗 办理完毕 2015/7/23
5757
2015072272922 求助 关于毕业生档案问题 办理完毕 2015/7/22
804
2015072172912 投诉 玉山县长信箱形同虚设 办理完毕 2015/7/21
1321
 
         从开通-到现在(总点击量):12401190

中共上饶市委宣传部  上饶市政府新闻办公室

服务热线 传真:0793-8223269  广告热线: 0793-8291021

建议使用IE7.0以上版本浏览器 1024*768分辨率浏览