处理情况

受理编号
2015101373771
反映标题
每天晚上点到凌晨点空气中弥漫着一股焦味(求助)
反映内容
横峰县城内,最近每天晚上10点到凌晨4点空气中弥漫着一股焦味,不知道什么味道,不知道从哪里来,求助市长热线能帮忙责成横峰县相关部门查一查,帮帮忙,要不每天晚上被刺鼻的味道刺激的谁不着,真难受!谢谢 
交办意见
   反映内容转去,请调查处理,处理情况望在2015年10月26日前函告市长热线办 
承办单位
横峰县政府
反馈意见
反映人:
    您好!
    您反映“横峰县城内最近每天晚上空气中弥漫着一股焦味”的问题,我们已责成横峰县环保局办理,现将有关情况回复如下:
    收到函件后,我县环保局立即要求环境监察大队执法人员调查处理。经多日排查,县环保局找到该污染源来自于莲荷乡油桶石(原成华轮胎回收利用有限公司厂)内的塑料焚烧所产生。该非法燃烧塑料场无任何污染防治设施,燃烧过程中产生的烟气对周边环境会产生危害,且该生产工艺属于国家产业政策明令淘汰禁止的工艺。鉴于此,县环保局环境监察执法人员要求该非法燃烧场立即停止塑料燃烧,即日清运走原料,恢复现场原状。
    目前,该塑料燃烧场已停止燃烧,燃烧原料现已被清运,我县环保局也将不定期对其进行监督检查,防止其死灰复燃,确保群众反映的问题得到彻底解决。
 
                                  横峰县政府
                                2015年10月16日
 
反映时间
2015.10.13 交办时间 2015.10.14 阅读次数 22894 

中共上饶市委宣传部  上饶市政府新闻办公室

服务热线 传真:0793-8223269  广告热线: 0793-8291021

建议使用IE6.0以上版本浏览器 1024*768分辨率浏览