处理情况

受理编号
2015100973724
反映标题
为什么节假日停车费按双倍收(咨询)
反映内容
为什么步行街肯德基对面天津街口那里的停车费要按双倍收,问了收费人员说法定假按双倍,但是这条规定并未上公告牌,还是收费人员违规操作?请尽快予以回复,谢谢! 
交办意见
   反映内容转去,请调查处理,处理情况望及时函告市长热线办
 
承办单位
市城管局
反馈意见
反映人:
    您好!
    关于您反映的天津街口收双倍停车费问题,我们已责成城管支队办理,现将有关情况回复如下:
    经查,天津街收费员在国庆节有收取双倍停车费现象实属错误行为,该收费员对业务及规章制度还不完全熟悉。支队已经对该收费员进行了严厉的批评教育,该收费员也承认了错误,同时退还给您多收的停车费。
    城管畅通公司是按照物价局文件对占道停车实行标准收费,节假日不收双倍停车费,欢迎广大市民检举与监督。
                                                市城管局
                                            2015年10月21日
 
反映时间
2015.10.9 交办时间 2015.10.10 阅读次数 21849 

中共上饶市委宣传部  上饶市政府新闻办公室

服务热线 传真:0793-8223269  广告热线: 0793-8291021

建议使用IE6.0以上版本浏览器 1024*768分辨率浏览