处理情况

受理编号
2015100573697
反映标题
安置房有没有土地证(咨询)
反映内容
我想问下,玉山的安置房和商品房有没有土地证 
交办意见
   反映内容转去,请调查处理,处理情况望及时函告市长热线办
 
承办单位
玉山县政府
反馈意见
反映人:您好!
    关于您反映土地证的问题,我们已责成县国土局办理,现将有关情况回复如下:
    经了解,您准备从原七里街拆迁户购买安置的商品房,依据土地现有性质,须原拆迁户依据拆迁合同原件、房管局的产权证明及相关身份证明办理划拨用地手续再补交出让金后,方可办理国有土地使用权转让手续。

                                        玉山县县长热线办
                                         2015年10月26日

 
反映时间
2015.10.5 交办时间 2015.10.8 阅读次数 12190 

中共上饶市委宣传部  上饶市政府新闻办公室

服务热线 传真:0793-8223269  广告热线: 0793-8291021

建议使用IE6.0以上版本浏览器 1024*768分辨率浏览