处理情况

受理编号
2015091173510
反映标题
交警不作为(投诉)
反映内容
老体育中心。老干部活动中心旁边有一条下坡路。是几十家居民的出行的通道。交警部门在通道口放个禁止停车牌子。但没人管理。每天这违章停满了汽车。这里的群众交通很不安全和不方便。。反应到交警,他们回复不是他们这管理。现在换其它部门管理了。想问下这种踢皮球工作态度。是不是他们的习惯作风??????? 
交办意见
  反映内容转去,请调查处理,处理情况望在2015年9月24日前函告市长热线办 
承办单位
市公安局交警支队直属一大队
反馈意见
反映人:
    您好!
    关于您反映的体育馆路老干部活动中心旁一条下坡路段乱停车影响居民出行的问题,我们已责成上饶市交警支队直属一大队调查处理,现将有关情况答复如下:
    您所提及体育馆路老干部活动中心旁的下坡路段属羽绒厂宿舍区公共消防通道,属小区通道。由于警力有限,相对于城市主干道的民警巡逻的密度管理较为疏散,而且道路标牌不完善,导致这些地段车辆乱停乱放。针对此种现象我大队将作出以下措施改善。
    1、进一步完善此类道路标志标牌设置,正确引导车辆通行与停放。
    2、增派民警巡逻密度加强对道路秩序的管控,以保障道路畅通。
    3、加大对该路段违停车辆的管理力度,并对违停车辆采取拍摄、对严重影响车辆通行的车辆采取拖移现场处理。
    最后再次感谢您对我市道路交通管理工作的理解与支持,相信在广大道路交通参与者关心支持下,在全体交通民警的不懈努力下,小区通道车辆乱停乱放状况将得到改善,更好的保证市民的出行安全。
                         市公安局交警支队直属一大队
                             2015年9月25日

 
反映时间
2015.9.11 交办时间 2015.9.14 阅读次数 13278 

中共上饶市委宣传部  上饶市政府新闻办公室

服务热线 传真:0793-8223269  广告热线: 0793-8291021

建议使用IE6.0以上版本浏览器 1024*768分辨率浏览