处理情况

受理编号
2015090873470
反映标题
超市门口把门验购物小票侵权(咨询)
反映内容
听说超市门口再验购物小票,侵权了,但是在上饶县香港名城的亿购发超市购物。依然有人把手门口要求验票,不给他用笔划一下不让出来。不知道相关部门为何视而不见。 
交办意见
   反映内容转去,请调查处理,处理情况望在2015年9月19日前函告市长热线办 
承办单位
上饶县政府
反馈意见
反映人:您好! 
    您的来函已收悉,现将办理情况回复如下:
    县工商行政管理局于9月11日收到您的来函后,立即组织人员前往进行调查。经查,您所反映的情况与事实相符,经过工商行政管理局工作人员与超市负责人沟通,超市负责人表示立即改正,今后不会再安排工作人员对购物小票进行检查。

                                 上饶县县长热线办公室
                                    2015年9月16日
 
反映时间
2015.9.8 交办时间 2015.9.8 阅读次数 21049 

中共上饶市委宣传部  上饶市政府新闻办公室

服务热线 传真:0793-8223269  广告热线: 0793-8291021

建议使用IE6.0以上版本浏览器 1024*768分辨率浏览