处理情况

受理编号
2015090673438
反映标题
结婚证申领(咨询)
反映内容
市长热线:
    本人将于2015年国庆节假期返回户口所在地(上饶市婺源县)申领结婚证,我咨询以下问题:
    1、国庆假期婺源县民政局是否有人员值班办理结婚证事宜?(有,请告知相关值班时间)
    2、首次申领结婚证需要夫妻双方哪些材料?
                                                    王志仁
                                                   2015-9-6 
交办意见
   反映内容转去,请调查处理,处理情况望及时函告市长热线办 
承办单位
婺源县政府
反馈意见
反映人:您好!
    您的来函已收悉,现将办理情况回复如下:
    1、县民政局一贯坚持“以民为本,为民解困”的民政工作宗旨,多年来在国庆假期间,婚姻登记部门一直推行正常上班制度,以方便群众办理婚姻登记。办理登记时间上午8:00—12:00;下午2:30—6:00。
    2、首次申领结婚证需要提供男、女双方的居民身份证、户口簿原件。

                                        婺源县县长热线办
                                         2015年9月15日 
 
反映时间
2015.9.6 交办时间 2015.9.6 阅读次数 11469 

中共上饶市委宣传部  上饶市政府新闻办公室

服务热线 传真:0793-8223269  广告热线: 0793-8291021

建议使用IE6.0以上版本浏览器 1024*768分辨率浏览